новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Чемпионат Европы - итоги

19 октября 2008

Закончился чемпионат Европы, проходивший в Париже.

В «основном» российском виде - скорости - наша команда завоевала 3 медали. Чемпионом Европы стал Евгений Вайцеховский (Республика Башкортостан), у женщин серебряная медаль досталась Ольге Морозкиной (Красноярский край), бронза - Анне Саулевич (Свердловская область).

Причём из 32-х финалистов (по 16 у мужчин и женщин) - 14 россиян: Ольга Морозкина, Юлия Левочкина, Анна Саулевич, Валентина Юрина, Наталья Титова, Ксения Алексеева, Динара Фахритдинова, Яна Черешнева, Сергей Абдрахманов, Евгений Вайцеховский, Сергей Синицын, Александр Пешехонов, Александр Костерин и Дмитрий Шарафутдинов.

В общем зачете двое наших спортсменов - Яна Черешнева и Дмитрий Шарафутдинов - завоевали серебряные медали!

Мужчины, скорость:
1. Евгений Вайцеховский
2. Максим Осипов (Укранина)
3. Максим Стенковой (Украина)
5. Сергей Абдрахманов
6. Александр Костерин
7. Александр Пешехонов
8. Сергей Синицын
13. Дмитрий Шарафутдинов
19. Анатолий Скрипов

Протокол скорости у мучжин

Женщины, скорость:
1. Эдита Ропек (Польша)
2. Ольга Морозкина
3. Анна Саулевич
5. Валентина Юрина
8. Динара Фахритдинова
9. Ксения Алексеева
10. Юлия Левочкина
15. Наталья Титова
16. Яна Черешнева

Полный протокол скорости у женщин

В боулдеринге и трудности россияне успешно проходили квалификацию (например, Яна Черешнева и Евгения Маламид показали лучший результат в квалификации вида "трудность") и выходили в финальную часть соревнований, но медалей, к сожалению, не завоевали.

Мужчины, трудность:

1. Патчи Усобиага Лакунца (Испания)
2. Томаш Мразек (Чехия)
3. Мануэль Ромэйн (Франция)
6. Евгений Овчинников
22. Михаил Черников
22. Иван Кауров
26. Сергей Терентьев
41. Дмитрий Шарафутдинов

Женщины, трудность:

1. Джоанна Эрнст (Австрия)
2. Майя Видмар (Словения)
3. Мина Маркович (Словения)
7. Яна Черешнева
13. Динара Фахритдинова
16. Евгения Маламид
30. Любовь Шагина
35. Ксения Алексеева

Мужчины, боулдеринг:

1. Жером Мейер (Франция)
2. Килиан Фишхубер (Австрия)
3. Седрик Лаша (Швейцария)
5. Дмитрий Шарафутдинов
6. Рустам Гельманов
14. Михаил Черников
29. Евгений Башкирцев
30. Юрий Новицкий
43. Иван Кауров

Женщины, боулдеринг:

1. Наталия Гросс (Словения)
2. Анна Штор (Австрия)
3. Ханна Мидтбо (Норвегия)
8. Анна Галлямова
9. Яна Черешнева
10. Ольга Бибик
11. Юлия Абрамчук
15. Татьяна Тарасова

Полные протоколы

« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки

Red Fox Moscow