новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Чемпионат Европы 2020 в Москве

«Рождественский турнир»: первые призёры

7 января 2021

7 января на всероссийских юношеских соревнованиях в Воронеже разыграны 8 комплектов наград в лазании на трудность.

У девочек победительницей стала Марина Якименко (Красноярский край). Она сделала 41 перехват, опередив лидеров квалификации. Серебро на домашнем скалодроме завоевала Виктория Шумейко из Воронежской области (36+). Бронза у Евгении Лысенко из Тюменской области (30+). Она сумела опередить шесть соперниц с аналогичным результатом за счет высокой позиции в квалификации.

У мальчиков при распределении медалей также важную роль сыграли итоги предварительного раунда – все призеры сорвались после 35 перехватов. Золото у Георгия Степанова (Тюменская область), серебро у Максима Карпинского (Пермский край), бронза у Севастьяна Лунёва (Краснодарский край).

В финале младших девушек Юлия Никитина (Санкт-Петербург) опередила ближайших соперниц на четыре перехвата. Накануне она была лишь восьмой. Компанию на пьедестале ей составили Алиса Валеева (Татарстан) и Анастасия Зайкова (Новосибирская область).

Среди младших юношей золото завоевал лидер квалификации Александр Ефремов (Челябинская область). Его результат – 45+. Второе место с 42 перехватами у Александра Виноградова (Санкт-Петербург). Третья позиция у Евгения Жилова из Челябинской области (36+).



Среди старших девушек победу одержала Дарья Глотова из Кировской области (43+). Чуть ниже сорвалась серебряный призер Екатерина Завьялова из Красноярского края (41,5+). Бронзовый призер – Ева Коростелева (Санкт-Петербург).

В соперничестве старших юношей на порядок выше всех оказался Владислав Шуневич (Санкт-Петербург). Его результат – 37+. Вслед за ним места на пьедестале заняли москвичи Александр Теплых (26+) и Матвей Сидельников (26).



Чемпионкой среди юниорок стала Дарья Мезенцева (Новосибирская область) – 46+. Серебро у Ксении Звонарёвой (Пермский край) – 43+. Бронза у хозяйки скалодрома Яны Гульстен (Воронежская область) – 36+.

Победителем «Рождественского турнира» среди юниоров стал Семён Овчинников (Красноярский край). Он сделал на пять перехватов больше Никиты Невзорова (Башкортостан) и Игоря Бобренёва (Челябинская область).

7.01.2021
г. Воронеж
«Рождественский турнир»

Лазание на трудность
Финал

Девочки
1. Якименко Марина (Красноярский край)
2. Шумейко Виктория (Воронежская область)
3. Лысенко Евгения (Тюменская область)
http://c-f-r.ru/live/2101voronezh/l_f_pf.html

Мальчики
1. Степанов Георгий (Тюменская область)
2. Карпинский Максим (Пермский край)
3. Лунёв Севастьян (Краснодарский край)
http://c-f-r.ru/live/2101voronezh/l_f_pm.html

Младшие девушки
1. Никитина Юлия (Санкт-Петербург)
2. Валеева Алиса (Татарстан)
3. Зайкова Анастасия (Новосибирская область)
http://c-f-r.ru/live/2101voronezh/l_f_mf.html

Младшие юноши
1. Ефремов Александр (Челябинская область)
2. Виноградов Александр (Санкт-Петербург)
3. Жилов Евгений (Челябинская область)
http://c-f-r.ru/live/2101voronezh/l_f_mm.html

Старшие девушки
1. Глотова Дарья (Кировская область)
2. Завьялова Екатерина (Красноярский край)
3. Коростелева Ева (Санкт-Петербург)
http://c-f-r.ru/live/2101voronezh/l_f_sf.html

Старшие юноши
1. Шуневич Владислав (Санкт-Петербург)
2. Теплых Александр (Москва)
3. Сидельников Матвей (Москва)
http://c-f-r.ru/live/2101voronezh/l_f_sm.html

Юниорки
1. Мезенцева Дарья (Новосибирская область)
2. Звонарёва Ксения (Пермский край)
3. Гульстен Яна (Воронежская область)
http://c-f-r.ru/live/2101voronezh/l_f_uf.html

Юниоры
1. Овчинников Семён (Красноярский край)
2. Невзоров Никита (Башкортостан)
3. Бобренёв Игорь (Челябинская область)
http://c-f-r.ru/live/2101voronezh/l_f_um.html

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Фото из личного архива спортсменов

« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE